Площадь бокавой поверхност цилиндра равна 72п а диаметр основания 9 . Найдите высоту цлиндра

создайте дано и ришения

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.

ДАНО: Цилиндр

S = 72*π (ед,²) - площадь боковой поверхности

D = 9 (ед,) - диаметр основания.

НАЙТИ: Н=? - высота

РЕШЕНИЕ

S = C*H, где: С - длина окружности, Н - высота цилиндра.

C = π*D - длина окружности.

1) S = π*D*H = 72*π - дано.

2) H = S/(π*D) = 72*π/(9*π) = 72/9 = 8 (ед.) - высота - ОТВЕТ


3 0