Решите уравнение : 7,5/16-(×+1/4)=2,7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
7 5/16-(х+1/4)=2 7/8
7 5/16-х+1/4=2 7/8
7 5/16-х=2 7/8-1/4
7 5/16-х=2 5/8
х=7 5/16-2 10/16
х=4 11/16