Бригада решила изготовить 175 изделий сверх плана. В первый день она 9/25 изготовила этого

количества, во второй день 13/25 этого количества. Сколько изделий ей осталось изготовить?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Григорий.
1) 9/25 + 13/25 = 22/25 изготовила за два дня
2) 175 * 22/25 = 154 детали за два дня
3) 175 - 154 = 21 деталей осталось изготовить
Отвечает Смирнов Кирилл.
175*9/25=63 (д) - в 1 день
175*13/25=91 (д) - во 2 день
175-63-91=21 (д) - осталось изготовить