65-(12+x)=17 как решить не могу


Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Мария.

65-(12+x)=17

раскрываем скобки

65-12-х=17

53-х=17

х=53-17

х=36                                  

65-(12+36)=17 (это проверка)  

65-48=17

17=17

Отвечает Клоков Иван.

расскроем скобки:

65-12-х=17, перенесем х в право, а числа оставим слева:

65-12-17=х

36=х, то есть х равен 36