К новому году Миша купил "а" красных шаров по цене 20 руб., "б" синих шаров по цене 14 руб.и

мишура, стоимость который 28 руб. Найди стоимость всей покупки Миши.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.
(a*20)+(в*14)+28
так как
а- кол-во красных шаров
в- кол-во синих шаров
а мишура одна

Отвечает Зузулина Даша.
1)а*20=с
2)б*14=д
3)с+д=е
4)е+28=ф
Ответ: стоимость покупки равна ф