Определите массу гидроксида натрия количеством вещества 1.5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбай Саян.
M (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль
m (NaOH) = nM = 40 • 1,5 = 60 г
Ответ: 60 г
Отвечает Макаревич Елизавета.
M(NaOH)=23+16+1=40
m=V*M
m=1.5*40=60гр