1. Решить уравнение: 5x + 13 = 3x – 3 2. Найдите решение уравнения: 2x + 5x = –14 3. Найдите

решение уравнения: 4x – 5х = 20

Ответы на вопрос

Отвечает Тюхтій Макс.

Ответ:1.8

2.-2

3.-20

Пошаговое объяснение:

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:1) 5x+13=3x-3

5x-3x=-13-3

2x=-16

X=-16:2

X=-8

5*(-8)+13=3*(-8)-3

-27=24+3=27

2) 2x+5x=-14

7x=-14

X=-2

3)4x-5x=20

-1x=20

X=20:(-1)

X=-20

-80+100=20

Пошаговое объяснение: