Помогите решить задачу. На территории нашей страны растёт 22000 видов растений. Из них 500 занесены

в Красную книгу и ещё 3500 охраняются в заповедниках. Сколько видов растений не охраняются? С условием

Ответы на вопрос

Отвечает Симанкова Таня.

22000-500-3500=18000

Отвечает Постоєв Діма.
На территории-22000 в.
в Кр. книге-500 в.
в заповед.-3500 в.

22000-(500+3500)=18000(в.) - не охраняются

ответ: 18000 видов