Решите уравнение √10x-7=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцева Ульяна.

Решение написала на бумаге


Отвечает Коснарева Дарья.

\sqrt{10x-7}=4\\10x-7=4^2\\10x-7=16\\10x=16+7\\10x=23\\x=2,3

или

\sqrt{10x}-7=4\\\sqrt{10x}=7+4\\\sqrt{10x}=11\\10x=11^2\\10x=121\\x=12,1