Брат младше сестры на 6 лет,а отношение их возрастов равно 3:5.Сколько лет брату?Сколько лет

сестре?По действиям пж

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
Брате - х-6
сестре - х
х-6/х = 3/5
5х-30=3х
2х= 30
х=15лет (сестре)
(брату ) 15-6 =9