рублёвую монетку подбрасывают два раза . Какова вероятность того,что либо оба раза выпадает

орёл,либо оба раза выпадет решка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кельдиярова Дарина.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

Оба раза орел : вероятность 1/2*1/2=1/4

Оба раза решка 1/2*1/2=1/4

Если "либо", то вероятность 1/4+1/4=1/2

Можно подробне: все события ОО,ОР,РО,РР

Половина из них ОО и РР, поэтому вероятность:  0,5


Отвечает Слиш Ірина.

Ответ: 0,5


Пошаговое объяснение:

Бросаем монетку: (решка -р, орел - о)

о-р

р-о

о-о

р-р

1)Вероятность того, что 2 раза выпадет орел:

Р = \frac{1}{2^{2} } = \frac{1}{4} ( пишем 1,так как о-о выпадает всего 1 раз; пишем 2,т.к у монеты 2 стороны , да еще и подбросили два раза, поэтому два в квадрате)

Или рассуждаем так: о-о попадается 1 раз, плюс все вместе - это 4 исхода.

В общем, 1/4= 0,25

2) та же самая ситуация с решками:

1/4=0,25

3) Действия несовместные, они не могут наступить при одном и том же испытании [или]

Тогда: 0,25+0,25 =0,5