Существует ли угол такой, что sinh=1/3,cosh=2/3? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

\sin^2h+\cos^2h=1\\\\\left(\frac13\right)^2+\left(\frac23\right)^2=\frac19+\frac49=\frac59\neq1

Основное тригонометрическое тождество не выполняется.

Ответ: нет.