Cos(3пи/2 - 2x)=корень из 3 Sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
По формуле приведения:
Cos(3пи/2 - 2x)=-sin(2x)

синус двойного угла:
sin2a=2sina*cosa


cos(3\pi/2 - 2x)= \sqrt{3} sinx \\   -sin(2x)=\sqrt{3} sinx  \\ \sqrt{3} sinx +sin(2x)=0 \\   \sqrt{3} sinx +2sinx*cosx=0 \\  sinx( \sqrt{3} +2cosx)=0 \\  \\ 1) \ sinx=0 \\  \\ x=\pi n, n \in Z \\  \\ 2) \ \sqrt{3} +2cosx=0 \\  \\ cosx=- \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\  \\ x=^+_- \frac{5 \pi }{6}+2 \pi n,  n \in Z \\  \\  \\ OTBET: \ \pi n; \ \frac{5 \pi }{6}+2 \pi n; \ - \frac{5 \pi }{6}+2 \pi n,  n \in Z