(8х+3)-(10х+6)=9 Как решить, ход решения


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Илья.
1)сложение в первых скобках
2)сложение во вторых скобках
3) вычесть из1 суммы вторую сумму
Отвечает Король Лена.
(8х+3)-(10х+6)=9
8x+3-10x-6=9
8x-10x=9-3+6
-2x=12
x=12:(-2)
x=-6