Найти производную y=(2x+1)(x^5-x) НАПИШИТЕ ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ ЕСЛИ НУЖНО СФОТКАЙТЕ .


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(u*v)'=u'v+uv',   y'=(2x+1)'*(x^5-x)+(2x+1)(x^5-x)'=2*(x^5-x)+(2x+1)*(5x^4-1)=

=2x^5-2x+10x^5-2x+5x^4-1=12x^5+5x^4-4x-1