Решите уравнение у-2/9у=1 целая 3/4.ответ запишите в виде десятичной дроби. помогите срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.
У-2/9у=1 3/4
9/9у-2/9у=1 3/4
7/9у=1 3/4
у=1 3/4:7/9               1 3/4:7/9=7/4*9/7=9/4=2 1/4=2,25
у=2,25
Отвечает Борисович Станислав.
Y-2/9y=1  целая 3/4
y+9y=1-2
10y=(-1)
y=(-1)/10
y=(-0,1)