Моторная лодка плыла 3,6 ч против течения рекии 1,8 ч по течению.На сколько километровв больше

проплыла лодка,двигаясь против течения,чем по течению.если скорость течения реки равна 1,2км ч,а собственная скорость лодки 22,4 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Симашко Егор.
1) 22,4 + 1,2 = 23,6 км/ч скорость по течению
2) 22,4 - 1,2 = 21,2 км/ч скорость против течения
3) 3,6 * 21,2 = 76,32 км проплыла против течения
4) 1,8 * 23,6 = 42,48 км проплыла по течению
5) 76,32 - 42,48 = 33,84 км настолько больше проплыла против течения