14+х=2 и 2х+х-16=2 и 8-17х=26 и 5-х=20+3х Полииззз


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 14+х=2

х=2-14

х= -12

2) 2х+х-16=2

3х=2-16

3х= -14

х = - 14/3 = - 4 целых 2/3

3) 5х=20+3х

5х-3х = 20

2х = 20

х= 10