От двух пристаней навстречу друг другу отправились одновременно два теплохода со скоростью 43км/ч и

37км/ч и встретились через 12ч. Какое расстояние между пристанями?

Ответы на вопрос

Отвечает Мариева Анна.
1) 43+37=80(км/ч) - скорость сближения
2) 80*12=960(км) - расстояние