Дочка с мамой испекли торт на папин день рождения и разрезали его на 18 частей. Папа, мама и дочь

съели по 2 кусочка. Какая доля торта осталась не съеденной?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Валерия.
2+2+2=6 кусочков - съедено
18/18 - 6/18=12/18= 2/3 торта
Ответ: 2/3 торта
Отвечает Ляпина Марина.
1) папа+мама+дочь = 3 человека. 3 человека съели по 2 кусочка. Имеем:

   3·2 = 6 (кусочков) - тортика съели мама, папа и дочь. 

2) 18 - 6 = 12 (кусочков) - осталось не съеденными;
 
3)   \frac{12}{18} =  \frac{2}{3}  торта осталось;


ОТВЕТ: осталась одна треть.  \frac{2}{3}