треугольники abc сторона bc меньше на 6 см стороны ac и в 4 раза меньше стороны ab известно что

периметр равен 48 найти длину каждой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Позин Матвей.
Пусть BC=x, тогда AC=x+6, AB=4x
x+x+6+4x=48
6x=42
x=7
AC=7+6=13; AB=4*7=28