ЗАДАЧА С ДРОБЯМИ! через неисправный кранза час вытикает 3/4 ведра воды. сколько ведер воды через

этот кран вытечет за 2 часа,1/4 часа 2/3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Раиса.
3/4*2=6/4=1 1/2 ведер воды вытечет за 2 часа
----------
3/4*1/4=3/16 ведра воды вытечет за 1/4часа
-----------
3/4*2/3=6/12=1/2 ведра воды вытечет за 2/3 часа