Вычислите периметр прямоугольника площадь которого 68,4 cm^2 а ширина 4,5 cm.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.
Из площади найдем еще одну сторону: 68,4=а*4,5; а=68,4:4,5=15,2;
Периметр вычисляется по формуле: Р=2(а+b); 2(15,2+4,5)=39,4