Постройте ломаную СЕFК так, чтобы звено СЕ было равно 8 мм, звено EF было на 14 мм больше звена

СЕ,а звено FK-на 7 мм меньше звена EF. Вычислите длину ломаной.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Эля.

1)8+14=22 мм=2см 2 мм-второе звено  EF2)22мм-7мм=15мм=1см 5мм-это звено FK    1 звено-8мм,  2  звено-2см 2мм,  3 звено-1см 5 мм              3)8+22мм+15мм=45( мм)  Ответ 45 мм