3. Решите задачу. За три дня в магазине было продано 219 кг апельсинов. За первый день было продано

85 кг, что на 19 кг больше, чем за второй. Сколько апельсинов было продано в третий день? В который день было продано больше всего апельсинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.

1) 85 - 19 = 66 ( кг ) - продано за второй день

2) 219 - ( 66+85) =68 ( кг) было продано в третий день.

Ответ : в третий день  было продано 68 кг апельсинов, больше всего апельсинов было продано в 1 день.

Отвечает Рассветова Вика.

1) 85кг - 19кг = 66кг - было продано во 2-й день

2) 85кг + 66кг = 151кг -продано в первые два дня

3) 219кг - 151кг = 68кг - было продано в 3-й день

85 > 68 > 66 → больше всего апельсиноы продано в 1-й день

Ответ: 68кг - в 3-й день; больше всего в 1-й день