Решите уравнение 3 (2-х) степень = 81


Ответы на вопрос

Отвечает Лісняк Каміла.
3^{2-x} =81

3^{2-x} =3^{4}

2-x=4

x=-2
Отвечает Лимонов Денис.
3 в степени (2-х)=81
81=3 в степени 4. Из этого следует
2-х=4
х=-2