8у-1024=8192 3х+9000=150005т+8700=250002п-2860=2900помогите решить уравнения 


Ответы на вопрос

Отвечает Limova Daria.
1)8у-1024=8192 
8у=1024+8192
8у=9216
у=9216:8
у=1152
2)
3х+9000=15000
3х=15000-9000
3х=6000
х=6000:3
х=2000
3)
5т+8700=25000
5т=25000-8700
5т=16300
т=16300:5
т=3260
4)
2п-2860=2900
2п=2860+2900
2п=5760
п=5760:2
п=2880
Я думаю, что так.Вроде решила все правильно!Если что-то не понятно напиши в комментарии!Надеюсь, что помогла:з