ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Найдите сумму корней 2x^2+4x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Диментий.
2х^2+4х-5=0
Д=16+4*2*5=16+40=56
х1= (-4+√56)/4 = (-4+√16*3,5)/4=-1+√3,5
х2=-1-√3,5
Сумма х1+х2=-1+√3,5-1-√3,5=-2