Найдите площадь поверхности и объем прямоугольного паралемипипеда с длиной 6 см с шириной 2,3 см и

высота 4 см + формула

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.
Площадь S=2(Sa+Sb+Sc)
Sа=6*2,3=13,8 см²
Sb=2,3*4=9,2 см²
Sc=6*4=24 см²
S=2*(13,8+9,2+24)=2*47=94 см²
 объём V=a*b*c
V=6*2.3*4=55.2 cм³