В рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили 7 кг карпа на 1 кв метре площади пруда и получили 67200

кг рыбы, а в другом пруду- 8 кг карпа на 1 кв метре площади и получили 61600 кг рыбы. На сколько квадратных метров площадь одного пруда больше площади другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Тисленкова Светлана.
1-й пруд: 7 кг на 1 кв.метр, всего 67200 кг рыбы.
67200/7 = 9600 кв. метров
2-й пруд: 8 кг на 1 кв.метр, всего 61600 кг рыбы.
61600/8 = 7700 кв. метров
9600 - 7700 = 1900 кв. метров
Ответ: 1-й пруд больше 2-го на 1900 кв.метров
Отвечает Бобров Федя.
1) 67200:7=9600 (кв.м) - площадь 1 пруда
2) 61600:8=7700 (кв.м) - площадь 2 пруда
3) 9600-7700=1900 (кв.м)