10a+5a-a помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шахтарин Марк.
10а+5а-а = 10а+5а-1а
Общий множитель - а, выносим его за скобки:
а (10+5-1) = а * 14 = 14а
Отвечает Чижов Вадим.
... 10a+5a-1a=(10+5-1)a=14a