Помогите пжНомер: 3, 4, 6​



Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Таня.
3) 9/11 больше, 4/7 больше, 5/3 больше
4)5/6
6) площадь прямоугольника =8 см2. Одна сторона=4 см, вторая =2 см.
5) 40 мин/ 2 км = 1 мин/х км
х=2/40, х=1/20 километра =50 метров
Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№3.

9/11 и  6/11 ; 9/11 больше 6/11.

3/10 и 4/7; 3*7/10*7=21/70   и 4/7=4*10/7*10=40/70. Теперь сравниваем

21/70 и 40/70.  4/7 больше 3/10.

1 и 5/3=1 2/3 ; 5/3 больше 1.

№4.

45/54=5/6.   (сокращаем на 9).