.На завод привезли 2760 кг ягод для производства варенья. Варенье было разлито в одинаковые банки,

при этом отходы составили 300 кг. В первую машину поместилось 4 ящика по 20 банок, во вторую 6 ящиков по 30 банок варенья, в третью 150 банок. Сколько кг в одной банке варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Егор.
Вычислим сколько варенья получилось
2760-300=2460 кг

Вычислим кол-во банок в 1 машине
20*4=80 банок
Вычислим кол-во банок во 2 машине
30*6=180 банок

Вычислим общее кол-во банок
80+180+150=410 банок
Вычислим сколько варенья в одной банке
2460:410= 6 кг

Ответ: 6 кг варенья в одной банке


Отвечает Порохина Елизавета.
1)126*9=1134(руб)-стоят игры 2)6960-1134=5826(руб)-стоит конструктор 3)5836:971=6 игр купили