Помогите пожалуйста! Скорость товарного поезда 76км/ч.Это в 3 раза меньше,чем скорость экспресса.

На сколько километров больше проедет экспресс за 4ч,чем товарный поезд за то же время​

Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.

Ответ:

76 * 3 = 228

=> 228 * 4 = 912

76 * 4 = 304

912 - 304 = 608

ОТВЕТ = 608

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Пошаговое объяснение:

Разность скоростей у него ДВА раза.

Vc = (76*3 - 76) = 76*2 = 152 км/ч - скорость удаления экспресса.

S = Vc*t = 152*4 = на 608 км - путь Экспресса больше - ответ.