Товар стоил 5000 руб. Его цена повысилась на 20%. Какова цена товара сейчас?

------------------------------------------------------------ Что больше, 30% от 40, или 40% от 30? ------------------------------------------------------------ 60% класса пошли в кино, а остальные 12 человек на выставку. Сколько всего человек в классе? ------------------------------------------------------------ В месяце было 12 пасмурных и 18 солнечных дней. Сколько процентов составляют пасмурные дни? Солнечные дни? ------------------------------------------------------------ Масса ящика с товаром 11,5 кг. Масса товара 9,2 кг. Сколько процентов масса пустого ящика составляет от массы ящика с товаром? ------------------------------------------------------------ В 200 гр. воды добавили 50 гр. соли. Какова концентрация полученного раствора? ------------------------------------------------------------ Трава при сушке теряет 80% своей массы. Сколько тонн травы надо накосить, чтобы 14 тонн сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.
5000:100*20=1000 это 20%
5000+1000=6000 руб. Стал стоить товар

30% от 40=40:100*30=12
40% от 30=30:100*40=12
12=12
Следовательно: 30% от 40 = 40% от 30

12 человек это 40%, следовательно
12:40*100=30 человек всего в классе

Всего 30 дней, следовательно:
12:30*100=40% пасмурных дней
18:30*100=60% солнечных дней

11,5-9,2=2,3 кг масса пустого ящика
2,3:11,5*100=20% составляет масса пустого ящика от массы ящика с товаром
Отвечает Васильев Давид.
Ответы и решение на фото