В школе 171 уче­ник изу­чал фран­цуз­ский язык, что со­став­ля­ет 36% от числа всех уче­ни­ков.

Сколь­ко уче­ни­ков учит­ся в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаев Азамат.
171*100/36=475 учеников
Отвечает Кононова Геля.
Всего учеников х=100%                                                                                    171 ученик = 36%                                                                                             х=171*100:36=475 учеников                                                                               Ответ: 475 учеников учится в школе.