Помогите пожалуйста ! Поставь скобки так, чтобы записи стали верными; 100:5+5*4= 1000 и

100:5+5*40=400

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
(100:5+5)*40=1000 или (100:5+5)*4=100 посмотри в задание, воспользуйсч одним из вариантов
100:(5+5)*40=400

Отвечает Качанов Андрей.
1) ((100:5)+5)*4 = 100
Проверка: (20+5)*4 = 100
25*4=100
2) (100:(5+5))*40 = 400
Проверка:
(100:10)*40 = 400
10*40 = 400