Решите уравнение: - х2= -2х + 3. Вот моё решение: -х2 + 2х= 3 -х2 =3 х= примерно -1,7 2х=3 х= 2/3

Это правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.

Ответ: не не правильно

-2x=-2x + 3

-2x+2x=3

x=3

Пошаговое объяснение:

Если -2+2=0

Отвечает Перегудова Анна.

Пошаговое объяснение:

Дано: -x² = - 2*x + 3

x² - 2*x + 3 = 0 - квадратное уравнение.

D = (-2)² - 4*1*3 = 4 - 12 =  -8 - дискриминант ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

ОТВЕТ: Корней нет.