ширина улицы 50 м. отношение длины улицы к её ширине равно 200. сколько километров состовляет длина

улицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

50*200=10000м или10 км

действительно просто

Отвечает Соколов Владик.

Пусть длина улицы равна Х метров. Тогда отношение имеет вид:

х/50=200

Отсюда найдем х:

х=200*50=10000 метров или 10 км

Ответ. 10000 метров или 10 км