Очень срочно! Помогите решить:2/3х-4=1/5х+3;5,1-8х=3,3-10х


Ответы на вопрос

Отвечает Бритвак Паша.
2/3x-4=1/5x+3,5
2/3x-1/5x=4+3,5
10/15x-3/15x=7,5
7/15x=15/2
x=15/2:7/15
х=16  1/14

1-8х=3,3-10х
-8х+10х=3,3-1
2х=2,3
х=2,3:2
х=1,15