мартышка и попугай вместе весят 40 кг попугай и тигрёнок 50 кг тигрёнок и слоник 90 кг слоник и

жираф 100кг жираф и мартышка 60 кг и вопрос сколько весит жираф

Ответы на вопрос

Отвечает Рассохина Полина.
Ответ: Жираф весит 40кг
Отвечает Толокольников Влад.

Ответ: 40 кг.


Пошаговое объяснение:

40+50+90+100+60=340 кг удвоенная сумма веса всех животных.

340÷2=170 кг весят все животные.

40+90=130 кг весят мартышка, попугай, тигренок и слоник.

170+130=40 кг весит жираф.