Отец сыну дал 2 лата. Сын купил 3 будочки и шоколадку, у него осталось 50 сантим. Сколько стойт

булочка и шоколадка, если шоколадка в два раза дороже будочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
Х -булочка
2х - шоколадка
2 лата = 200 сантимов
3х + 2х =200 - 50 
5х = 150
х = 150 \ 5 = 30 сантимов стоит булочка
30 * 2 = 60 сантимов  стоит шоколадка