Масса сушеных грибов составляет 11% массы грибов, взятых для сушки. Сколько сушеных грибов

получится из 2 кг грибов? (ответ дайте в граммах)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Максим.
Сразу переведем 2 кг = 2000 г.
Надо найти ЧАСТЬ от ЦЕЛОГО по его ДОЛЕ - умножаем.
2000*11% = 2000*(11/100) = 220 г.
Ответ: Получится 220 г сушеных грибов.