Число которое делятся и21 и на 28


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
7:4=28          7:3=21 132131243645765

Отвечает Петренко Аня.
Чтобы найти наименьшее кратное двух чисел, нужно разложить эти числа на простые множители, затем взять множителем одно из чисел и добавить недостающие множители из второго числа. 
28=2*2*7. 21=3*7. НОК=28*3=84 или НОК=21*2*2=84.