Упростите выражение: (х + 1)(х2 + х – 1) – (х – 1)(х2 – х – 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Елизавета.
Х*(х+1)*(2+х-1)-(х-1)*(2-х-1)

Отвечает Шипеева Маргарита.
(х + 1)(х2 + х – 1) – (х – 1)(х2 – х – 1) = x^3+ x^2 -x+x^2+x-1 -x^3+x^2+x-x^2+x+1 = 2x^2+2x