Из дома одновременно вышли два человека и пошли в противоположных направлениях .Через 2 часа

расстояние между ними было 18 км .Скорость одного из них 4 км/ч .Найди скорость другого человека

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.
1) 2 * 4 = 8км - прошел первый человек.
2) 18 - 8 = 10км - прошел второй человек.
3) 10/2 = 5км/ч - скорость второго человека.