Рассчитайте сколько молекул содержится в 11,2 водорода (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Сергей.
V(H2) = 11.2 ==> n(H2) = V/Vm = 11.2/22.4 = 0.5 моль ==> N = n*Na = 0.5 * 6.02 * 10²³ = 3.01 * 10²³.