водитель купил 50 л бензина из них 10 л он залил в бак остальные разделил поровну в две канистры

Сколько литров в каждой канистре

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.
1)50-10ровняется40
2)40:2ровняется20литров в каждой канистре
Отвечает Акатьева Юлия.

1) 50-10=40(л.)                                                                                                                        2) 40/2=20(л.) - в каждой канистре