Какие из чисел 7, 61, 78, 83, 98, 107, 140, 149 простые, а какие составные? Разложите составные

числа на простые множители. Срочно помогите пж. ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! ПОМОГИИИИИИИИИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Тихон.

1) Простые числа имеют только два делителя: само число и единицу:

7; 61; 83; 107; 149 - простые числа (см. таблицу простых чисел);


2) Составные числа можно разложить на простые множители:

78=2*3*13; 98=2*7*7; 140=2*2*5*7 - составные числа.