С овощной базы отправили в магазин 240 кг картофеля,моркови на 120 кг меньше, чем картофеля, а

свёклы в 3 раза больше, чем моркови. Сколько всего кг овощей отправили в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.

Ответ:

240+(240-120)+(3(240-120))=240+120+360=720